Продажи iPad растут, несмотря на падение рынка

0
в закладки
1 минута

Рынок планшетов сейчас переживает не самые лучшие времена. Продажи планшетов падают, о чём говорят квартальные отчёты аналитиков. Однако компания Apple продолжает удерживать лидерство на рынке, а продажи iPad, несмотря ни на что, демонстрируют рост.

Продажи iPad растут, несмотря на падение рынка
интересное
iPhone 14 из США не поддерживаются российскими сотовыми операторами, но это временно
Apple объяснила, почему нельзя использовать вкладыши от AirPods Pro 2 с первым поколением наушников

Аналитики исследовательской фирмы IDC опубликовали отчёт, посвящённый положению дел на мировом рынке планшетов по состоянию на второй квартал 2019 года. Поставки планшетов по итогам отчётного периода составили 32,2 млн единиц, что на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером рынка остаётся компания Apple. Её не только удалось сохранить первое место, но и нарастить продажи iPad. Так, если во втором квартале 2018 года она продала 11,6 млн iPad, то через год продажи iPad достигли уже 12,3 млн. Рыночная доля Apple за год также увеличилась — с 34,1% до 38,1%.

За Apple следует южнокорейский гигант Samsung. За прошлый квартал продажи планшетов под брендом Samsung составили 4,9 млн единиц, что на 3,1% меньше, чем год назад. При этом доля Samsung на рынке выросла с 14,9% до 15,2%. Замыкает тройку лидеров китайская компания Huawei, квартальные поставки планшетов которой сократились на 6,5% с 3,5 до 3,3 млн единиц. Доля Huawei по итогам прошлого квартала сократилась с 10,5% до 10,3%.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: