; ;

Продажи iPhone рухнули на 20%

0
в закладки
1 минута

1На прошлой неделе компания Apple впервые за 15 лет понизила прогноз по выручке, признав, что iPhone продаются хуже, чем ожидалось. Слабые продажи «яблочных» смартфонов подтверждают и аналитики исследовательской фирмы Counterpoint, опубликовавшие новый отчёт.

Продажи iPhone рухнули на 20%
интересное
iPadOS 16 задержится на месяц
Apple приступила к съемкам сентябрьского анонса iPhone 14

По данным Counterpoint, в ноябре 2018 года Apple продала на 20% меньше iPhone, чем год назад. И если в ноябре 2017 года самым продаваемым смартфоном Apple стал юбилейный iPhone X, то в ноябре прошлого года самой популярной моделью оказался iPhone XR, самый доступный из трёх представленных в прошлом сентябре новых iPhone. При этом по объёму продаж iPhone XR почти вдвое уступил iPhone X. Кроме того, оказалось, что iPhone XR продаётся даже хуже, чем iPhone 8.

Продажи iPhone рухнули на 20%

Падение продаж iPhone аналитики Counterpoint связывают с падением спроса на продукцию Apple в Китае и Индии, которые считаются одними из самых быстрорастущих и перспективных рынков. Они ожидают, что в ближайшем будущем на развивающихся рынках вырастут продажи старых моделей iPhone, таких как iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, во многом благодаря высоким ценам на новые iPhone.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: