Продажи iPhone упадут на 20-25%, несмотря на запуск iPhone SE (2020)

0
в закладки
1 минута

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо в своём новом докладе, адресованном инвесторам, поделился своим прогнозом о продажах iPhone. По его мнению, пандемия коронавируса оказала серьёзное негативное влияние на спрос, а потому рассчитывать на рекордные показатели продаж iPhone не стоит как минимум в ближайшие пару кварталов.

Продажи iPhone упадут на 20-25%, несмотря на запуск iPhone SE (2020)
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate

Аналитик отметил, что спрос на iPhone SE второго поколения, представленный 15 апреля, оказался выше, чем ожидалось. Однако общий спрос на iPhone упал из-за снижения покупательской активности, закрытия Apple Store по всему миру и введённого во многих странах карантина. При худшем раскладе продажи iPhone по итогам второго квартала 2020 года составят от 29 до 32 миллионов устройств. Это на 20-25% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом Мин-Чи Куо не исключает, что спрос и покупательская способность начнут восстанавливаться уже в третьем квартале этого года. В таким случае поставки iPhone в годовом исчислении упадут всего на 10-15%, что в нынешней ситуации станет настоящим успехом. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: