Продажи iPhone в Китае рухнули на 60% из-за коронавируса

0
в закладки
1 минута

Из-за вспышки коронавируса и введённого в связи с ней карантина в Китае буквально рухнули продажи электроники, в том числе смартфонов. Так, продажи iPhone в Поднебесной в прошлом месяце упали на 60%, о чём свидетельствуют данные китайского правительства.

Продажи iPhone в Китае рухнули на 60% из-за коронавируса
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra

Согласно официальной информации, в феврале 2020 года компания Apple продала в Китае всего 494 тысячи iPhone. Это на 60% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда в стране было продано 1,27 миллиона iPhone. На продажи iPhone повлияла вспышка коронавируса COVID-19, которая повлекла за собой снижение доходов жителей Китая. Кроме того, из-за эпидемии в феврале были закрыты магазины Apple Store по всей стране, что также негативно отразилось на продажах устройств Apple.

Кстати, ранее компания Apple предупредила инвесторов о том, что ей не удастся достичь запланированного уровня прибыли в этом квартале. Изначально компания планировала получить в период с января по март выручку в размере 63-67 миллиардов долларов, но из-за падения продаж продукции и перебоев с поставками комплектующих и производством доходы Apple будут существенно ниже. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: