Продажи смартфонов упадут до 10-летнего минимума из-за коронавируса

0
в закладки
1 минута

Охватившая весь мир эпидемия коронавируса затронула многие сферы. Не исключение и мобильный рынок. Из-за введённого во многих странах карантина заметно снизилась покупательская активность, что привело к снижению продаж смартфонов. Но это, по прогнозам экспертов, только начало.

Продажи смартфонов упадут до 10-летнего минимума из-за коронавируса
интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

Аналитики CCS Insight озвучили свой прогноз на 2020 год. Они ожидают, что в этом году продажи смартфонов упадут на 13% по сравнению с прошлым годом и достигнут минимума за последние 10 лет. По итогам 2020 года производители выпустят 1,26 миллиарда смартфонов, что почти на 250 миллионов меньше, чем в 2019 году. 

Во втором квартале продажи смартфонов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упадут на 29%. Однако во второй половине года ожидается постепенное восстановление спроса. В четвёртом квартале продажи смартфонов будут лишь на 3% ниже, чем годом ранее. Восстановлению покупательской активности поспособствует активное развёртывание сетей пятого поколения и запуск новых моделей смартфонов с 5G, в том числе iPhone. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: