; ;

Qualcomm Snapdragon 855 догнал Apple A11 Bionic

0
в закладки
1 минута

Одна из главных особенностей Android - флагманы на базе чипов Qualcomm. Большинство актуальных моделей используют Snapdragon 845. Процессор отличный, спору нет, но уступающий Apple A11 Bionic.

Qualcomm Snapdragon 855 догнал Apple A11 Bionic

То есть, новые устройства на Android слабее прошлогоднего iPhone X. Об этом свидетельствуют многочисленные тесты. Не самая лучшая реклама для конкурентов Apple (вроде Samsung или Huawei).

Впрочем, Qualcomm не сидит без дела. Компания создала преемника Snapdragon 845. Его название скрывается, но предполагается, что речь о Snapdragon 855. Насколько он быстрее предшественника?

Qualcomm Snapdragon 855 догнал Apple A11 Bionic
интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
Новый процессор и камера на 48 Мп: раскрыты особенности старших моделей iPhone 14

Snapdragon 855 засветился в тесте Geekbench. Платформа замечена под кодовым именем msmnile. Прототип - согласно бенчмарку - установлен в телефон с 6 ГБ ОЗУ. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 9 Pie (еще не вышедшей).

Сколько баллов заслужил Snapdragon 855? Он набрал 10469 (в многоядерном испытании). Сказанное приближает изделие Qualcomm к Apple A11 Bionic. Их результаты довольно похожи - с незначительным превосходством Купертино.

Qualcomm Snapdragon 855 догнал Apple A11 Bionic

Правда Apple A11 Bionic опережает Snapdragon 855 в одноядерном режиме. 4300 очков против 3697 в пользу Apple. Инженеры Qualcomm не сумели довести SoC до совершенства во всем.

Также следует иметь в виду "сердце" iPhone 2018. Когда Snapdragon обгонит Apple A11, он столкнется с Apple A12. Похоже, что Qualcomm надолго застряла на втором месте. Во всяком случае в Geekbench.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: