Рынок носимой электроники растёт рекордными темпами

0
в закладки
1 минута

Носимые устройства — одна из самых быстрорастущих категорий на мировом рынке электроники. Это подтверждает новый отчёт исследовательской фирмы International Data Corporation (IDC).

Рынок носимой электроники растёт рекордными темпами
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Вышла третья бета-версия iOS 16.1 для разработчиков

По данным IDC, в четвёртом квартале 2018 года рынок носимой электроники вырос на 31,4%. Квартальные поставки носимых устройств достигли 59,3 млн единиц, а всего по итогам 2018 года было поставлено 172,2 млн устройств, что на 27,5% больше, чем в 2017 году. Конечно, высокие показатели прошлого квартала связаны в том числе с праздничным сезоном. 

Смарт-часы остаются самыми популярными носимыми устройствами. На их долю в четвёртом квартале 2018 года пришлось 34,3% продаж. Доминирует в этом сегменте компания Apple, поставившая в прошлой четверти 9,2 млн своих часов Apple Watch. Растут и продажи беспроводных наушников, таких как Apple AirPods, Google Pixel Buds, Bose QC3511. Их поставки за отчётный период выросли на 66,4%, а доля достигла 21,9%. 

Кстати, рекордсменом рынка носимых устройств можно назвать китайскую компанию Huawei. Её доля на рынке выросла на впечатляющие 248,5% благодаря таким устройствам, как Watch GT и FreeBuds 2 Pro.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: