Safari получил поддержку 4K в YouTube

0
в закладки
1 минута

Видео в YouTube смотрят все. Поклонники Apple не исключение. Тем страннее было ограничение на 4K в iOS, tvOS и macOS. Еще недавно ролики такого качества не проигрывались.

Safari в macOS получил поддержку 4K в YouTube
Изображение с YouTube-канала Doctor ProductionsNews

К счастью, Apple работает над ошибками. Недавно компания вернула поддержку 4K в YouTube. Увы, обновление коснулось лишь бета-версий iOS 14 и tvOS 14.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple может выпустить AirPower в будущем

Теперь улучшена и MacOS Big Sur. Речь о четвертой тестовой сборке. Достаточно зайти на YouTube с помощью Safari 14. Браузер позволит выбрать разрешение 2160p (4K). Раньше для этого требовался Chrome или другой сторонний обозреватель.

В чем беда? YouTube выдает 4K-контент особым образом. Нужна поддержка кодека Google VP9. Apple данным вопросом вовремя не озаботилась. Как итог - Safari не мог запустить 2160p (4K).

Safari в macOS получил поддержку 4K в YouTube
Изображение с сайта en24.news

Сейчас разработчики из Купертино исправляются. Safari 14 научился понимать не только Google VP9. Изображения WebP и HDR-видео тоже не доставят проблем. Сказанное важно для потоковой передачи 4K HDR на Netflix.

Звучит неплохо. Однако есть нюанс. Большинству пользователей придется подождать. Официальный релиз Safari 14 состоится осенью. Когда выйдут стабильные iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: