Samsung откажется от зарядки в комплекте со смартфонами вслед за Apple

0
в закладки
1 минута

По слухам, iPhone 12 не получит наушники и зарядку в комплекте. Такое решение Apple приняла по несколькими причинам, среди которых первое место, конечно же, занимает снижение себестоимости. И, похоже, примеру Apple последует и другой производитель смартфонов. Речь идёт о Samsung, главном конкуренте Apple на мировом рынке смартфонов.

Samsung откажется от зарядки в комплекте со смартфонами вслед за Apple
интересное
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками

По данным корейского издания ETNews, Samsung начиная с 2021 года не будет включать в комплект поставки некоторых своих смартфонов зарядное устройство. В компании считают, что зарядные устройства сейчас получили широкое распространение и если они не будут поставляться в коробке со смартфоном, то Samsung сможет тем самым сократить затраты на производство и увеличить маржу.

Источники отмечают, что пока Samsung не приняла окончательного решения по этом поводу. Но есть опасения относительно того, как нововведение воспримут клиенты компании. Если компания откажется от зарядки в комплекте, не предложив взамен никаких других преимуществ, то это вызовет недовольство среди покупателей и, возможно, приведёт к снижению продаж.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: