Samsung получила рекордную прибыль благодаря новым iPhone

0
в закладки
1 минута

На днях южнокорейский гигант Samsung опубликовал предварительный финансовый отчёт за прошлый квартал. Он может стать самым успешным кварталом за всю историю существования компании. По мнению наблюдателей, рекордную прибыль Samsung обеспечили заказы от Apple.

Samsung получила рекордную прибыль благодаря новым iPhone
интересное
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

В предварительном отчёте говорится, что в третьем квартале 2018 года совокупные продажи составили порядка 57,6 млрд долларов, а консолидированная операционная прибыль – 15,5 млрд долларов. Это 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 15% больше, чем кварталом ранее. Наблюдатели считают, что прибыль Samsung выросла в том числе благодаря получению крупного заказа от Apple. Напомним, Samsung Display, дочернее предприятие Samsung Electronics, поставляет OLED-панели для представленных в сентябре iPhone XS и iPhone XS Max. По некоторым оценкам, на долю новых iPhone приходится 25-30% от общего числа выпускаемых Samsung дисплеев.

Публикация подробного финансового отчёта Samsung за третий квартал 2018 года запланирована на конец октября. В отчёте будет указано, какое направление принесло Samsung больше всего прибыли в прошлой четверти.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: