Санкт-Петербургские ученые изобрели лекарство от ковида

0
в закладки
2 минуты

В рамках санитарно-противоэпедемиологических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19 ООО «КсеалМед» предлагает новую разработку лекарственного препарата «ТУБОЦИКЛИН».

Разработка препарата проводилась в Научно-исследовательском институте эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний под руководством директора института, д.м.н., профессора М.Д. Ахмедовой как средство лечения атипичной пневмонии (SARS). В разработке и исследованиях принимали участие директор НИИ гриппа Минздрава России академик РАМН О. И. Киселёв, директор института молекулярной биологии ЦЯФ РАН (СПб), д.б.н., профессор В.Г. Королёв, зам. нач. кафедры инфекционных болезней ВМедА (СПб), главный гепатолог ВМедА (СПб), д.м.п., профессор К.В. Жданов.

Санкт-Петербургские ученые изобрели лекарство от ковида

После окончания эпидемии SARA были продолжены работы по исследованию препарата «ТУБОЦИКЛИН» против различных инфекционных возбудителей, в том числе против, кислотоустойчивой микобактерии - возбудителя туберкулёза. Исследования препарата «ТУБОЦИКЛИН» показали высокую эффективность в отношении возбудителей вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Препарат «ТУБОЦИКЛИН» обладает высокой противовирусной активностью в отношении различных штаммов вируса гриппа А и В, аденовируса, парамикcовируcа, респираторно-синцитиального вируса, вируса простого герпеса, цитомегаловируса, вируса Энштейна Барр, вирусов гепатита, а также различных геморрагических лихорадок. Промежуточные экспериментальные данные ограниченного доклинического исследования на мышах и собаках характеризуют «ТУБОЦИКЛИН» как эффективный антисептик внутреннего действия и демонстрируют выраженное стимулирующее влияние препарата на процессы гемопоэза и детоксицирующую функцию печени животных.

интересное
Apple вернёт Touch ID в iPhone
LG прекращает выпуск дисплеев для iPhone

В основе препарата лежит физико-химический принцип взаимодействия с инфекционными возбудителями, что делает невозможным выработку у этих возбудителей резистентности к данному препарату.

Применение при лечении ОРВИ, вызванной коронавирусом, целесообразно применять препарат назально по 1-2 капли в ноздрю каждый час в течение дня. Взаимодействие мембран коронавируса с молекулой препарата приводит к тому, что происходит гибель вируса за счет денатурации белков, из которых вирус состоит. Кроме этого препарат ингибирует большое количество провоспалительных цитокинов, что было доказано в ходе доклинических и клинических исследований препарата. Денатурированные белки, при взаимодействии с препаратом, теряют свою трехмерную структуру и поэтому не могут функционировать. Выздоровление наступает через 12-36 часов.

Исследования проводились и НИИ токсикологии СПб, в котором был выполнен весь комплекс доклинических исследований препарата, а также в УЗНИИЭМИЗ проведены ограниченные спорадические клинические испытания, которые показали высокую эффективность препарата, при хорошей переносимости и безвредности. Осложнений терапии не наблюдалось.

Подробнее на tubotsiklin.ru

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: