Скандал: Apple специально сделала iMac и MacBook дефектными

0
в закладки
1 минута

Apple выпускает фантастические вещи - спору нет. Однако некоторые поступки компании смущают. Бизнес бизнесом, но репутация дороже. Или в Купертино больше не придерживаются данного принципа? Hagens Berman уверена в последнем.

Скандал: Apple специально сделала iMac и MacBook дефектными
Изображение с сайта wccftech.com

Юридическая фирма подала на Apple в суд. Против калифорнийского гиганта выдвинуты серьезные обвинения. О чем речь? Всему виной iMac и MacBook (вышедшие в период с 2013 по 2018). Эксперты выяснили, что устройства не защищены от пыли.

интересное
Apple выпустила iOS 16.0.2, чтобы решить проблемы с iPhone 14 Pro
Apple уже выпускает новые iPhone 14 в Индии

Apple сознательно не использует фильтры. Без них резко увеличивается загрязнение экрана. На дисплее появляются темные разводы и пятна. Кроме того, мелкие частицы попадают на материнскую плату. Сказанное грозит снижением быстродействия - из-за перегрева.

Самое обидное - Apple не чинит это бесплатно. Напротив - корпорация берет за банальную очистку сотни долларов. Ремонт, занимающий несколько минут, оценивается в $600. Мало кто рад таким расходам.

Скандал: Apple специально сделала iMac и MacBook дефектными
Изображение с сайта macrumors.com

Hagens Berman считает, что Apple намеренно не улучшает конструкцию. iMac и MacBook остаются уязвимыми, позволяя создателям обогащаться. Поломки в СЦ устраняются за счет пользователей. Хотя подобный дефект - на совести производителя.

Hagens Berman требует от Apple исправить недочет. Также иск подразумевает выплату компенсаций пострадавшим. Владельцы "бракованных" iMac и MacBook получат все, что забрали в сервисных центрах. В случае победы, конечно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: