Следующий iPad mini получит дисплей как у iPhone 13 Pro

0
в закладки
1 минута
Следующий iPad mini получит дисплей каку iPhone 13 Pro

Этой осенью после нескольких лет ожидания компания Apple наконец-то обновила iPad mini. Шестое по счёту поколение самого компактного планшета Apple получило новый дизайн и увеличенный дисплей. Новинка пришлась по вкусу многим поклонникам Apple и, похоже, компания, воодушевившись реакций покупателей, решила начать работу над следующим iPad mini.

интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple подтвердила название ОС для гарнитуры смешанной реальности

По данным корейских источников, сейчас Apple работает над созданием нового iPad mini. Во многом он будет похож на нынешний iPad mini 6 и сохранит те же размеры дисплея, но вот его частота будет увеличена вдвое. Если верить инсайдерам, iPad mini седьмого поколения будет оснащён дисплеем ProMotion с адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц, точь-в-точь как у новых iPad Pro, iPhone 13 Pro и MacBook Pro. Производством дисплеев для нового планшета займётся Samsung — Apple якобы уже приступила к тестированию 8,3-дюймового экрана для iPad mini 7.

Напомним, iPad mini шестого поколения оснащён экраном с частотой обновления 60 Гц и многие критиковали его за так называемую «желейную прокрутку». Эта проблема возникает преимущественно при использовании планшета в портретной ориентации и заключается в разрывах экрана,когда текст или изображение на одной стороне наклоняется вниз из-за несоответствующей частоты обновления. Из-за этого может показаться, что одна сторона экрана реагирует быстрее, чем другая. Однако Apple утверждает, что «желейная прокрутка» — это нормальное явление для устройств с LCD-дисплеями.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: