Сотрудники Apple жалуются на дискриминацию и токсичную обстановку в компании

0
в закладки
1 минута
Сотрудники Apple жалуются на дискриминацию и токсичную обстановку в компании

Компания Apple не раз признавалась одним из самых желанных работодателей. Тем не менее, Apple не привыкать к жалобам от своих сотрудников. Новую порцию претензий к Apple её подчиненные изложили в открытом письме, опубликованном под хэштегом AppleToo.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

Группа сотрудников Apple выдвинула к компании ряд требований. В частности, они просят компанию обеспечить прозрачную и справедливую оплату для всех без исключения сотрудников, а также провести объективный сторонний аудит и расследовать все сообщения сотрудников о случаях расизма, дискриминации, жестокого обращения и домогательств на рабочих местах. Вдобавок к этому сотрудники Apple требуют уделить больше внимания вопросам конфиденциальности внутри компании и защитить личную информацию работников от неправомерного использования третьими лицами. 

Движение #AppleToo набирает обороты в Сети и, судя по жалобам сотрудников, внутри компании царит почти токсичная рабочая атмосфера. Сама Apple пока никак не комментирует обвинения в свой адрес, но, думается, реакция не заставит себя долго ждать.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: