; ;

Совсем скоро Telegram будет разблокирован!

0
в закладки
2 минуты

Совсем скоро Telegram будет разблокирован!Telegram - популярный мессенджер, основанный Павлом Дуровым в 2013 году. Данный мессенджер считается одним из самых популярных приложений для обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Но, к сожалению, государственный регулятор Роскомнадзор, начиная с 16 апреля 2018 года пытался заблокировать Telegram. Из-за действий Роскомнадзора многие веб-сайты в сети перестали свободно работать, многие пользователи начали жаловаться на проблемы в социальных сетях, таких как «ВКонтакте», а также сервисы компаний «Google» и «Яндекс». 

интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Дисплей меньше, разрешение камеры выше: раскрыты характеристики iPhone 14 Pro

Но все попытки Роскомнадзора оказались бесполезными и бессмысленными, Telegram разблокируют в ближайшие недели или даже дни. Существует несколько причин, которые не позволили заблокировать Telegram:

  1. Блокировка была не внезапной. Павел Дуров хорошо подготовился к блокировке и не ждал судного дня сложа руки. Он подготовился и доставил множество неудобств своим оппонентам.
  2. Последствия попыток блокировки Telegram оказались слишком значительны. Многие соц. сети, такие как ВКонтакте, Viber, WhatsApp просто начали падать и работать с помехами из-за блокировки миллионов IP-адресов Amazon и Google, которые поддерживали работу Telegram.
  3. Многие популярные мессенджеры используют такую же систему шифрования как и Telegram. Сейчас на нее перейдет даже ВКонтакте, таким образом блокировка Telegram станет конкретнейшим абсурдом. Именно система шифрования позволяет пользователям социальных сетей общаться абсолютно безопасно.
  4. Одна из важнейших причин разблокировки Telegram, это возможность пользователей обойти блокировку быстро и легко. Пользователи Telegram массово освоили прокси и VPN, получив шанс пользоваться любимым мессенджером без каких либо препятствий. Люди искренне не хотят отключаться от любимого мессенджера.
  5. Стало известно, что ФСБ неплохо справляется с охотой на террористов и без помощи Дурова. Недавно силовики смогли перехватить резидентов ИГИЛ  которыми руководили из Сирии через Telegram. Сотрудники ФСБ и без помощи Павла Дурова могут читать переписку в Telegram, если они действительно захотят. Таким образом можно обойтись без ключей.
  6. Павел Дуров вышел на связь с ФСБ и объяснил им, что у него нет никаких ключей шифрования и профилей террористов. Как сказал Дуров: «Предлагаю запретить буквы – ими пользуются террористы».

Таким образом Telegram непобедим! По словам Дмитрия Маринчева, противостояние Роскомнадзора с мессенджером будет продолжаться вечно. Telegram сможет обновляться и с помощью этих обновлений будет обходить всевозможные блокировки, а другие сервисы так и будут попадать в черный список. 

Поэтому стоит немедленно прекратить блокировку и вернуть пользователям Telegram возможность пользоваться мессенджером без препятствий. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: