Спасибо, COVID-19: продажи iPad идут вверх, Apple снова в лидерах

0
в закладки
1 минута
Спасибо, COVID-19: продажи iPad идут вверх, Apple снова в лидерах

Как мы уже сообщали, в четвёртом квартале 2020 года Apple смогла продать более 81 млн iPhone и вернуть себе звание лидера мирового рынка смартфонов. Но это не единственный рынок, где Apple занимает доминирующее положение. Лидирует компания и в сегменте планшетов, что подтверждает отчёт, опубликованный аналитиками исследовательской компании Canalys.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Pro-версии iPhone 15 получат многофункциональную кнопку, как у Apple Watch

По данным аналитиков Canalys, продажи планшетов iPad продолжают расти. В четвёртом квартале 2020 года они достигли 19,2 млн единиц, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда продажи iPad составили 13,7 млн единиц. Правда, рыночная доля Apple за год сократилась с 40% до 36%.

Вторым по величине производителем планшетов сейчас является южнокорейская компания Samsung, которой принадлежит 19% рынка. За прошлый квартал она продала 9,9 млн своих планшетов, что на 41% больше, чем год назад. Замыкает тройку лидеров компания Amazon с 12-процентной долей и 6,5-миллионными продажами. 

Аналитики отмечают, что главной причиной того, что продажи планшетов в прошлом году вернулись к росту, стала пандемия коронавируса. Дело в том, что массовый переход на удалённый режим работы и обучения привёл к росту спроса на такие устройства, как компьютеры и планшеты. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: