Средняя продолжительность жизни устройств Apple составляет около 4 лет

0
в закладки
1 минута

Средняя продолжительность жизни устройств Apple составляет около 4 лет

интересное
iPhone 14 из США не поддерживаются российскими сотовыми операторами, но это временно
Bloomberg: октябрьской презентации Apple в этом году не будет

Средняя продолжительность «жизни» устройств Apple составляет чуть более четырёх лет. По крайней мере, так считает отраслевой аналитик Asymco Гораций Дедью (Horace Dediu).

Выводы о средней продолжительности жизни устройств Apple основаны на официальных данных о продажах, которые публикуются в квартальных финансовых отчётах Apple. Так, в ходе недавнего объявления финансовых результатов компания Apple заявила, что активная база устройств на данный момент составляет около 1,3 млрд. Это 30-процентный прирост по сравнению с январём 2016 года, когда было объявлено о том, что активная база устройств Apple достигла 1 миллиарда. По словам аналитика, зная количество активных устройств, а также количество проданных за квартал гаджетов, можно вычислить средний срок службы. Для устройств Apple, в число которых входят Mac, iPhone, iPad, iPod touch и Apple Watch, он равен примерно 17 кварталам (4 года и три месяца). 

Вычислить средний срок службы для каждой категории устройств в отдельности не представляется возможным. Можно лишь предположить, что некоторые устройства используются дольше, чем другие, например, фактический срок службы Mac может быть больше, чем у iPhone.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: