Стала известна причина, почему Apple отказалась от дисплеев на 120 Гц для iPhone 12

0
в закладки
1 минута

Некоторое время назад ходили слухи о том, что Apple планирует установить в линейку iPhone 12 дисплеи с частотой обновления 120 Гц для более плавной картинки. Но в итоге, если верить источникам, компания отказалась от этой идеи. И сегодня Джон Проссер (Jon Prosser) назвал причину такого решения.

Стала известна причина, почему Apple отказалась от дисплеев на 120 Гц для iPhone 12
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
iPhone 15 Pro получит самые тонкие в мире рамки вокруг корпуса

Проссер заявил, что отказаться от установки в новые смартфоны 120-герцевых дисплеев Apple решила вовсе не из-за проблем с поставками компонентов, как говорили некоторые источники. Истинная причина кроется в том, что Apple столкнулась с выбором между 5G и 120 Гц. Дело в том, что подключение 5G потребляет гораздо больше энергии, чем 4G, а дисплей с частотой обновления 120 Гц тоже потребляет больше энергии по сравнению с экранами на 60 Гц. И добавить в новые iPhone обе функции означало бы сократить продолжительность автономной работы смартфонов до рекордно низких значений. 

Выбирая между 5G и дисплеями на 120 Гц команда из Купертино сделала выбор в пользу нового поколения сотовой связи, поскольку это более «продающая фишка». Более быстрое подключение к интернету найдёт больший отклик у потенциальных покупателей, чем экран с высокой частотой обновления. 

Но это вовсе не означает, что Apple насовсем отказалась от идеи увеличения частоты обновления экранов iPhone. Возможно, Apple повысит частоту дисплеев, как только 5G-модемы станут более энергоэффективными. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: