Суд не торопит Apple с выплатой компенсации за замедление старых iPhone

0
в закладки
1 минута

В марте Apple согласилась выплатить 500 миллионов долларов, чтобы урегулировать коллективный иск по обвинению компании в намеренном замедлении старых моделей iPhone. И на днях суд дал предварительное одобрение.

Суд не торопит Apple с выплатой компенсации за замедление старых iPhone
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple значительно продвинулась в разработке автопилота

На очередном заседании, которое проходило в онлайн-формате через Zoom, окружной судья Эдвард Дж. Дэвила (Edward J. Davila), дав предварительное одобрение, заявил о необходимости продлить окончательные сроки утверждения компенсации из-за затянувшейся эпидемии коронавируса. Юристы Apple должны предложить новую дату слушаний по вопросам урегулирования спора. Они должны состояться в декабре. 

Если предложенная Apple компенсация для урегулирования спора будет окончательно одобрена судом, то это соглашение положит конец десяткам судебных процессов против производителя iPhone, которые в мае 2018 года были объединены в один групповой иск. Напомним, пользователи подали в суд на Apple после того, как компания призналась, что намеренно замедляла работу устройств с изношенными батареями, чтобы избежать внезапного отключения при повышенных нагрузках. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: