Теперь официально: Apple снимает с продажи HomePod

0
в закладки
1 минута
Теперь официально: Apple снимает с продажи HomePod

HomePod всё! Спустя четыре года с момента выхода Apple решила снять с производства свою первую умную колонку. И это — не догадки, а официальная информация.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
watchOS 9.4 предотвратит случайное отключение будильника

На прошлой неделе из онлайн-магазина Apple Store исчез HomePod в тёмно-серой расцветке. Многие посчитали, что это временное явление, но кто-то догадался, что это указывает на скорое исчезновение динамика из продажи. Apple подтвердила планы по снятию HomePod с производства.

В официальном заявлении Apple говорится, что HomePod пока будет доступен для покупки в фирменных магазинах Apple Store и у официальных реселлеров до тех пор, пока они не распродадут складские остатки. После чего компания собирается сосредоточиться на продажах компактной версии колонки HomePod, которая была запущена в прошлом году.  

Причину, по которой Apple решила снять HomePod с продажи, в компании не озвучивают. Но инсайдеры утверждают, что колонка с самого начала продавалась хуже, чем ожидалось, а после запуска HomePod mini и вовсе спрос на оригинальную модель динамика упал. Тем не менее, компания обещает по-прежнему поддерживать HomePod и выпускать для него обновления ПО.  

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: