TikTok официально заблокировали в США

0
в закладки
1 минута

Мы не могли оставить без внимания конфликт между США и китайской компанией ByteDance, создателем приложения TikTok. Этим летом в прессе активно обсуждалось заявление президента США Дональда Трампа (Donald Trump) о том, что популярное среди американской молодёжи приложение TikTok является угрозой национальной безопасности. По этой причине Трамп решил заблокировать работу сервиса на территории своей страны, но дал ByteDance шанс оставить TikTok на рынке, продав американскую долю местной компании. Ожидалось, что новым владельцем TikTok в США станет Microsoft или Oracle, но в конце концов ByteDance отказалась от продажи своего бизнеса. А это значит, что TikTok теперь вне закона в США.

TikTok официально заблокировали в США
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

В воскресенье, 20 сентября, вступает в законную силу решение Министерства торговли США о запрете на территории страны приложения TikTok. А вместе с ним под санкции попал и другой китайский сервис — WeChat. Начиная с сегодняшнего для американцы больше не смогут скачивать эти приложения. Разблокируют ли эти сервисы на территории США в будущем, сказать сложно.

Представители Министерства торговли заявили, что они предприняли беспрецедентное решение, запретив работу приложений в стране из-за рисков, связанных с методами сбора и хранения пользовательских данных. Интересно, что компании ByteDance и WeChat Tencent Holdings, которым принадлежат вышеуказанные сервисы, неоднократно отрицали обвинения в шпионаже и сборе пользовательских данных для дальнейшей передачи китайскому правительству. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: