Только одна модель iPhone 12 получит поддержку 5G mmWave

0
в закладки
1 минута

Этой осенью компания Apple покажет серию iPhone 12, свои первые смартфоны с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Поддержку 5G инсайдеры приписывают всем четырём моделям iPhone 12, но, как выяснилось сегодня, она будет отличаться.

Только одна модель iPhone 12 получит поддержку 5G mmWave
интересное
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate
У Apple Music проблемы с конфиденциальностью. Ваши плейлисты могут увидеть другие пользователи

По данным источника портала Fast Company, поддержкой скоростного 5G mmWave обзаведётся только одна из четырёх моделей iPhone нового поколения. Речь идёт о самой старшей версии с 6,5-дюймовым экраном, которые мы условно называем iPhone 12 Pro Max. Причём, продаваться iPhone 12 Pro Max с модемом 5G mmWave будет только в США, Южной Корее и Японии.Что же касается трёх остальных моделей iPhone 12, то они будут поддерживать сети 5G только в диапазоне 6 ГГц.

Отмечается, что лишь у iPhone 12 Pro Max внутри оказалось достаточно места, чтобы уместить необходимые для работы в сетях миллиметрового диапазона компоненты, а также увеличенную батарею, поскольку высокоскоростное подключение потребует больше энергии. Появится ли поддержка 5G mmWave в других моделях iPhone в будущем, инсайдер не уточнил. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: