Сравниваем Xiaomi Poco F1 и iPhone X - кто лучше

0
в закладки
2 минуты

До анонса iPhone 2018 остались считанные дни. Презентация состоится 12 сентября - наберитесь терпения. К слову, Apple собирается представить 4, а не 3 телефона (как ожидалось). Дополнительная модель - это "наследник" iPhone SE.

Сравниваем Xiaomi Poco F1 и iPhone X - кто лучше


Впрочем, даже "бюджетные" версии стоят дорого. Шутка ли - потратить минимум $700 (без учета аксессуаров)? Не каждому по карману. Что уж говорить о топовых вариантах по цене MacBook.

Однако флагман купить хочется. Красивый и мощный - не иначе. Тут совет может быть лишь один - смотрите в сторону Поднебесной. Новый Poco F1 от Xiaomi подойдет. Просят за аппарат от $300, а характеристики фантастические. Не хуже, чем у последнего Samsung Galaxy (главного конкурента iPhone).

Сравниваем Xiaomi Poco F1 и iPhone X - кто лучше
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Apple придется перейти на USB-C для iPhone с 2024 года


Первое, что следует отметить - экран. Речь о 6,18-дюймовой панели формата 19:9. Разрешение составляет 2246 на 1080 пикселей, есть вырез в верхней части. "Шторка" роднит Poco F1 с прошлогодним iPhone X.

С производительностью нет проблем. Девайс получил самый быстрый процессор от Qualcomm. А именно - Snapdragon 845 с 8 вычислительными ядрами. Тактовая частота чипа достигает 2,8 ГГц. На графику жаловаться не придется - Adreno 630 справляется с любыми играми.

Сравниваем Xiaomi Poco F1 и iPhone X - кто лучше


Poco F1 делает отличные селфи. Фронтальная камера на 20 МП позволяет. Кроме того, в наличии двойной тыльный модуль (20 МП + 5 МП). Светодиодная вспышка в комплекте (тоже двойная).

Хорошая новость - гаджет оснащен аналогом Face ID. Пользователей распознает по лицу инфракрасная система. Темнота не помеха. Помимо прочего, Poco F1 оборудован сканером отпечатков.

Сравниваем Xiaomi Poco F1 и iPhone X - кто лучше


Для зарядки и обмена данными служит USB Type-C. Еще радует, что Xiaomi не избавилась от разъема 3,5 мм. Подключайте проводные наушники какие угодно. Никаких переходников не понадобится.

Объем памяти зависит от конфигурации. Младшая и средняя сборки предлагают 6 ГБ ОЗУ, старшая - 8 ГБ. Вместимость флеш-накопителя варьируется от 64 до 256 ГБ. Также имеется слот для карт microSD.

Сравниваем Xiaomi Poco F1 и iPhone X - кто лучше


Аккумулятор долгоиграющий - 4000 мАч. Заявлена поддержка Qualcomm Quick Charge 3.0. В роли ОС выступает Android 8.1 Oreo (с обещанным апдейтом до Android 9.0 Pie, когда она выйдет).

Продажи Poco F1 стартуют 29 августа текущего года. За изделие просят от $300 до $415 (за продвинутую модификацию). Что скажете?


Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: