Умное автомобильное кресло Apple будет обниматься

0
в закладки
1 минута

Apple не только гаджетами занимается. Также ходят слухи, что компания создает беспилотный автомобиль. На днях один такой угодил в аварию. Поэтому появление патента на кресло не удивляет.

Умное автомобильное кресло Apple будет обниматься

В Купертино проектируют умное сидение для машин. Главная функция новинки - защитить водителя или пассажира в ДТП. В момент опасности конструкция буквально "обнимает" человека.

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Раскрыта емкость аккумулятора AirPods Pro 2

Сказанное снижает риск получения травм. Изделие принимает на себя удар. Как происходит распознавание ЧП? Изобретение оснащено датчиками, следящими за ситуацией на дороге.

Умное автомобильное кресло Apple будет обниматься

Система активируется, когда положение становится угрожающим. Сидение начинает вибрировать, призывая скорректировать манеру вождения. Кроме того, оно меняет высоту и угол наклона.

Натяжение ремней осуществляется автоматически. Это гарантирует наиболее оптимальную позу при столкновении. Шансы выжить повышаются. Увы, о сроках внедрения информации нет.

Умное автомобильное кресло Apple будет обниматься

Воплотит ли Apple задуманное? Вполне возможно, хотя шансы 50 на 50. У корпорации тысячи заявок, но реализуется лишь малая часть. Остальные идеи остаются на бумаге.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: