Уязвимость iOS поставила под угрозу личные данные пользователей iPhone

0
в закладки
1 минута

Личные данные миллионов пользователей iPhone по всему миру оказались под угрозой. Виной тому уязвимость в iOS, обнаруженная разработчиком пр имени Томми Миск.

Уязвимость iOS поставила под угрозу личные данные пользователей iPhone
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple объявила дату WWDC 2023

Программист обнаружил, что брешь в системе позволяет приложениям получать доступ к данным, скопированным в буфер обмена iPhone. Данные из буфера обмена могут использовать любые iOS-программы, в том числе и созданные хакерами. Используя эту уязвимость, в руках злоумышленников может оказаться любая информация, в том числе конфиденциальная, например, данные банковских карт и различные пароли. Причём, происходит это незаметно для пользователя. 

Разработчик заявил, что сообщил Apple о найденной уязвимости и попросил, чтобы в следующих обновлениях iOS приложения запрашивали разрешение пользователя на использование информации из буфера обмена, как это сейчас происходит, например, с доступом к фото или контактам. Однако в компании ответили отказом, заявив, что это обнаруженная уязвимость не является проблемой безопасности и устранять её не планируют.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: