В приложении YouTube в iOS 14 добавили поддержку 4K

0
в закладки
1 минута

Разработчики продолжают изучать вдоль и поперёк первую бета-версию iOS 14, которая вышла на этой неделе. Они обнаружили в ней много нового, помимо того, что было объявлено на презентации. Так, на WWDC 2020 компания Apple не упомянула о том, что в iOS 14 появилась поддержка 4K в YouTube, а она таки там есть.

В приложении YouTube в iOS 14 добавили поддержку 4K
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Запечатанный iPhone первого поколения ушел с молотка за рекордную сумму

До выхода iOS 14 максимальным разрешением видео в приложении YouTube на iPhone было 1080p. Но в бета-версии новой ОС обнаружилось, что Apple сняла это ограничение и теперь в приложении можно воспроизводить даже 4K-ролики (2160p). Кстати, ранее поддержка 4K-видео в приложении YouTube появилась на приставках Apple TV.

Стоит отметить, что ограничение разрешения видео — не просто прихоть Apple. Дело в том, что поддержка сверхвысокого разрешения была недоступна из-за проблем с совместимостью кодеков. Но, теперь, похоже, Apple устранила эту проблему.

Напомним, пока первая бета-версия iOS 14 доступна только авторизованным разработчикам, а первая публичная сборка для участников программы Apple Seed выйдет в июле. Тестирование iOS 14 продлится несколько месяцев и осенью вместе с новыми iPhone выйдет финальная общедоступная версия новой ОС.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: