В прошлом квартале Apple заработала 64 млрд долларов

0
в закладки
1 минута

В среду, 30 октября, корпорация Apple опубликовала финансовый отчёт за третий календарный квартал 2019 года, который для неё, как и для остальных американских компаний, был четвёртым кварталом 2019 финансового года. Apple рассказала о полученной выручке, а вот количество проданных устройств вновь не озвучила.

В прошлом квартале Apple заработала 64 млрд долларов
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Apple подтвердила название ОС для гарнитуры смешанной реальности

По итогам прошлого квартала выручка Apple составила 64 млрд долларов США, из них 13,7 млрд — чистая прибыль. В пересчёте на акцию прибыль составила 3,03 доллара, что стало рекордом для Apple. Рекорд установила и выручка от услуг и сервисов. Для сравнения, за аналогичный период 2018 года Apple получила выручку в размере 62,9 млрд долларов, из которых на чистую прибыль пришлось 14,1 млрд долларов или 2,91 доллар на одну акцию. Валовая прибыль в четвёртом квартале 2019 финансового года составила 38% против 38,3% год назад. При этом деятельность за пределами США, то бишь международные продажи, принесли корпорации 60% выручки.

Держатели ценных бумаг Apple получат дивиденды в размере 0,77 долларов на акцию. Выплата вознаграждения назначена на 14 ноября.

Подвела Apple и итоги 2019 финансового года. За весь финансовый год, который начался 1 октября, объём продаж Apple составил 260,2 млрд долларов, а чистая прибыль — 55,3 млрд долларов против 265,5 млрд и 59,5 млрд долларов соответственно по итогам 2018 финансового года.

«Мы завершили этот новаторский 2019 финансовый год с самым высоким доходом за четвёртый квартал, чем способствовал ускоренный рост в сфере услуг, носимых устройств и iPad. Учитывая, что клиенты и наблюдатели в восторге от нового поколения iPhone, AirPods Pro с шумоподавлением и долгожданного сервиса Apple TV+, который образуют лучшую в мире линейку продуктов и услуг, мы очень оптимистично настроены в отношении праздничного квартала», — отметил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: