Видео дня: дисплей iPhone XR столь же прочный, что и у iPhone XS

0
в закладки
1 минута

iPhone XR – самый доступный из трёх представленных в сентябре iPhone. Добиться более низкой цены по сравнению с iPhone XS и iPhone XS Max компании Apple удалось в том числе за счёт использования LCD-дисплея вместо OLED. Тем не менее, LCD-экран iPhone XR имеет такой же вырез в верхней части, который окрестили монобровью, и такой же «прочный», как и у старших братьев. Это подтвердили специалисты американской страховой компании SquareTrade, специализирующейся в том числе на страховании электроники.

Видео дня: дисплей iPhone XR столь же прочный, что и у iPhone XS
интересное
Apple закроет два Apple Store в США
Новый HomePod получит изогнутый дисплей

В сентябре специалисты SquareTrade проверили на прочность iPhone XS и iPhone XS Max. А теперь устроили такой же дроп-тест iPhone XR, который поступил в продажу на прошлой неделе. Дисплей смартфона разбился при первом же падении на тротуар с высоты 6 футов (около 1.8 метра). Также же плачевный результат при тестировании в аналогичных условиях показал и OLED-дисплей iPhone XS. Да и задние стеклянные панели iPhone XR и iPhone XS легко разбиваются при падении с одинаковой высоты.

Дополнительно ребята из SquareTrade устроили iPhone XR тест на изгиб. В ходе испытания выяснилось, что металлический каркас нового смартфона гнётся только при давлении объектом весом 160 фунтов (около 118 кг). Это значит, что iPhone XR не страшен «бендгейт», проблема, с которой столкнулись владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Но мы всё равно не рекомендуем класть новый смартфон в задний карман и садиться на него.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: