Виновата Apple: новый сезон Fortnite недоступен владельцам iPhone, iPad и Mac

0
в закладки
1 минута

Противостояние компании Apple и создателей игры Fortnite продолжается. В четверг вечером студия Epic Games разослала пользователям iPhone, iPad и Mac электронные письма, в которых сообщила о том, что им будет недоступен недавно выпущенный четвёртый сезон Fortnite, посвящённый Marvel.

Виновата Apple: новый сезон Fortnite недоступен владельцам iPhone, iPad и Mac
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

В письме Epic Games обвиняет Apple в том, что пользователи не смогут получить доступ к новому эпизоду королевской битвы. По словам разработчиков, хоть Apple и заявляла о том, что готова оставить Fortnite в App Store, если они уберут вариант оплаты внутриигровых покупок в обход магазина приложений, но так и не сдержала своё обещание. 

«Apple блокирует обновления Fortnite и новые установки из App Store и заявляет, что лишит нас возможности разрабатывать игры для её устройств. В результате обновление Chapter 2 - Season 4 (v14.00) от 27 августа не вышло на iOS и MacOS», — говорится в обращении Epic Games.

Создатели Fortnite считают, что Apple, забирая себе 30% от платежей пользователей, тем самым ограничивает конкуренцию и заставляет разработчиков повышать цены на свои приложения. А когда Epic Games добавила вариант прямой оплаты со скидкой, Apple заблокировала Fortnite для iOS и MacOS. Это стало поводом для искового заявления Epic Games, в котором студия просит суд разобраться с антиконкурентной политикой Apple на рынке приложений для мобильных устройств. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: