Владельцы iPhone 8 и 8 Plus жалуются на треск в динамике

0
в закладки
2 минуты

С недавнего времени владельцы iPhone стали отправлять жалобы на качество воспроизводимого звука. Каждый раз, когда динамик используется при звонке, раздается звуковой артефакт - электронные дребезг и хрип. При разговоре владельцы смартфонов компании Apple слышали треск в динамике iPhone 8 и iPhone 8 Plus, вне зависимости от того, услугами какого оператора они пользовались.

Владельцы iPhone 8 и 8 Plus жалуются на треск в динамике

Откуда в iPhone 8 и 8 Plus треск в динамике

Снижение качества звука, потрескивание и шорох одинаково проявлялись как на iPhone 8, так и на 8 Plus у пользователей по всему миру. Неполадки возникали как при разговоре через связь оператора, так и через приложения для звонков по интернету, в том числе и через фирменный FaceTime. 

Однако использование гарнитуры подобных звуковых эффектов не выявило, из-за чего эксперты единогласно решили - виной всему нестабильная работа программного обеспечения. Подтверждалось это и тем, что эффект проявлялся нерегулярно.

Пользователи отмечали, что при переходе на новую операционную систему iOS 11 у них начинались проблемы со звуком. Такая неполадка возникает, когда в операционной системе нарушена нормальная работа драйвера. 

Это означает, что программное обеспечение не использует целиком доступные ресурсы для взаимодействия с частью устройства.

интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
iPhone 15 Pro получит самые тонкие в мире рамки вокруг корпуса

Владельцы iPhone 8 и 8 Plus жалуются на треск в динамике

Обнаружив проблемы с динамиком, пользователи разместили свои жалобы на крупных технических ресурсах, включая и официальные форумы Apple. 

Некоторые владельцы даже поделились тем, как научились избавляться от треска. Отвечая на звонок, они включали и отключали громкую связь. 

Технические специалисты компании официально подтвердили, что проблема существует, и пообещали выпустить обновление управляющей системы, которое исправит неполадку.

От компании выходила официальная рекомендация сбросить настройки операционной системы iOS 11 смартфонов iPhone 8 и 8 Plus до заводских. Разработчики программного обеспечения компании Apple утверждали, что это избавит от треска во время звонка и позволит оптимально пользоваться смартфоном, пока создается программная заплатка.

Владельцы iPhone 8 и 8 Plus жалуются на треск в динамике

Сейчас выпущено обновление iOS 11.0.2, исправляющее и стабилизирующее работу звукового драйвера, дополнительно оптимизирующее и прочие возможности устройства. Чтобы выполнить обновление, нужно войти в "Основные настройки" и выбрать пункт "Обновление программного обеспечения". Устройство затратит при этом 50% заряда батареи.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: