Все iPhone 14 получат LTPO-дисплеи на 120 Гц

0
в закладки
1 минута
Все iPhone 14 получат LTPO-дисплеи на 120 Гц

Одной из главных фишек следующего поколения iPhone, которое выйдет в сентябре этого года, станет LTPO OLED-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц. Правда, экраны нового типа получат только iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, тогда как iPhone 13 и iPhone 13 mini будут довольствоваться обычными OLED-панелями с частотой обновления 60 Гц. Полностью перевести линейку iPhone на LTPO OLED-экраны компания Apple планирует в следующем году, о чём сегодня сообщили корейские СМИ.

интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

По данным издания The Elec, все модели из так называемой серии iPhone 14, которые выйдут в следующем году, будут оснащены LTPO OLED-дисплеями с адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц. Чтобы перевести всю линейку iPhone 14 на экраны нового типа, Apple подключит к их поставкам корейскую компанию LG Display. 

Сейчас единственным производителем OLED-панелей с использованием технологии на основе низкотемпературного поликристаллического кремния является Samsung Display и именно он получил заказ на поставку новых экранов для Pro-версий iPhone 13. И именно Samsung будет производить экраны для Pro-моделей iPhone 14, в то время как LG заберёт заказ на поставку дисплейных панелей для обычных версия iPhone 14. А пока же LG занимается подготовкой к запуску производственной линии и закупает необходимое для этого оборудование. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: