watchOS 7 лишила Apple Watch крутой функции

0
в закладки
1 минута

Кто не любит обновления? Таких людей мало. Апдейты исправляют баги и радуют новыми функциями. Старые при этом иногда пропадают. К сожалению миллионов пользователей.

watchOS 7 лишила Apple Watch крутой функции
Изображение с сайта apstersmedia.com

Именно такая история случилась с watchOS 7. Речь о "свежей" прошивке для умных часов Apple Watch. Дебют операционной системы состоялся несколько дней назад. Многие установили долгожданную ОС на свои устройства. Интересно, что изменилось?

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

Классных вещей в watchOS 7 хватает. Только Apple избавилась от распознавания силы нажатия на экран. Кто забыл - технология называлась Force Touch. Она давно стала привычным элементом интерфейса. С ее помощью открывался доступ к некоторым меню.

Force Touch в watchOS 7 отсутствует как класс. Почему Apple удалила "фишку"? Компания комментариев не дает. Более того - о подобном нововведении в рекламе не упоминалось. Сюрприз для рядовых поклонников.

watchOS 7 лишила Apple Watch крутой функции
Изображение с сайта myapple.pl

Отказ от Force Touch был заявлен лишь в документации для разработчиков. Но не все следят за тестовыми сборками. Переход на watchOS 7 огорчит приличное количество фанатов Apple Watch.

Другое дело, что watchOS 7 поддерживает ограниченное число моделей. Для перехода понадобятся Apple Watch Series 3 (или актуальнее). Устаревшим хронометрам потеря Force Touch не грозит.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: