Жесть: программы Adobe ломают динамики MacBook Pro

0
в закладки
1 минута

Всем багам баг - иначе не скажешь. Обновленное приложение Adobe Premiere выводит MacBook Pro из строя. Не целиком, к счастью, но динамики перестают работать.

Жесть: программы Adobe разрывают динамики MacBook Pro
Изображение с сайта macrumors.com

Как это происходит? Во время редактирования звука в видео начинается странное. MacBook Pro издает необычайно громкий шум, бьющий по ушам. После чего встроенные колонки "умирают".

Такое случается с многими пользователями. Первые сообщения о проблеме, как выяснилось, появились осенью 2018. С тех пор число пострадавших неуклонно растет.

интересное
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

Точно известно, что ошибка наблюдается в Adobe Premiere Pro CC 12.0.1 и 12.0.2. Рекомендуется избегать данные версии. Иначе есть риск отправиться в сервисный центр.

Жесть: программы Adobe разрывают динамики MacBook Pro
Изображение с сайта macrumors.com

В Apple Store подобный ремонт MacBook Pro обойдется в $600. Одни динамики никто менять не будет. Они - часть блока, который объединяет батарею, трекпад и клавиатуру. За всю секцию придется выложить 6 сотен долларов.

Adobe - судя по официальному форуму - в курсе ситуации. Однако компания не говорит, когда исправит Premiere Pro. Пока она советует лишь отключать микрофон (в настройках редактора). Некоторым рецепт помогает.

Если нуждаетесь в упомянутом ПО, соблюдайте осторожность. Мало ли что.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: