Недавно полки AppStore пополнила необычный бесконечный аркадный раннер Space Chicks, в котором нужно бегать по планетам сквозь галактики и при спасать девушек, застрявших в космосе.
Разработчики игры не стали закладывать в нее какой-то сюжет или предысторию, и их можно понять, так как придумать сюжет к такой игре очень сложно. Но это никак не повлияет на сам игровой процесс, который может втянуть игрока на довольно длительное время. Итак, сама цель игры – это спасать, застрявших на планетах, девушек, собирать монетки на пути и уклоняться от космических пиратов.
В Space Chicks хорошо развита гравитационная физика, при помощи которой планеты и астероиды притягивают героя к себе, а после того как притянут, космонавт начинает бегать по часовой стрелки, до тех пор, пока вы его не отправите дальше. Само управление реализовано достаточно просто, вы выжидаете нужного момента и делаете клик по экрану, чтобы герой перебрался на другую планету, а если сделать длительный тап по экрану, то тогда активируется реактивный ранец, который может переносить космонавта на дальние расстояния.
Иногда, во время игры, вам прийдется летать на космическом корабле, в этот момент нужно собрать как можно больше моенток, а также, редко встречающиеся, сердечки, которые прибавляют жизни. Еще во время игры будут встречаться космические пираты, которые будут пытаться убить вас, нужно стараться их облетать.
Меня приятно удивило, то что в Space Chicks можно играть в двоем, например, с другом. При запуске игры нужно выбрать «2 Players», после чего появятся два космонавта, самое интересное то, что играть вы будете на одном устройстве, а управление героими разделиться на две части экрана: левая часть экрана будет для первого игрока, а правая – для второго.
Игра Space Chicks распространяется бесплатно, через мобильный AppStore.
|
|
|
