Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 17, 2016 Автор: iphone-gps.ru 2016-03-17

Dirac – бесконечная головоломка с элементами аркады от создателей Smash Hit и Does not Commute

Dirac бесконечная головоломка с элементами аркады от создателей Smash Hit и Does not Commute

Нам только кажется, что мир вокруг нас простой и понятный, но стоит заглянуть в микроскоп, как перед нами открывается новая, совершенно неизученная, вселенная микроорганизмов со своими законами и закономерностями. Не верите? Добро пожаловать в Dirac.
Если вы играете или из спортивного интереса следите развитием игровой индустрии для мобильных устройств, наверняка вы либо слышали, либо играли в Smash Hit и Does not Commute, удостоенные звания «Выбор редакции». Так вот, Dirac – это новый игровой продукт от того же разработчика, компании Mediocre. Одного этого факта уже достаточно, чтобы вызвать интерес к новой игре у мобильных геймеров…

Dirac бесконечная головоломка с элементами аркады от создателей Smash Hit и Does not Commute Dirac бесконечная головоломка с элементами аркады от создателей Smash Hit и Does not Commute

Dirac – это бесконечная головоломка с элементами аркады, в которой вам предстоит соединять частицы одного цвета линиями или замкнутыми многоугольниками. Частицы испускает одна пульсирующая молекула, находящаяся в центре игрового поля.

Dirac бесконечная головоломка с элементами аркады от создателей Smash Hit и Does not Commute

По мере того, как молекула испускает частицы двух цветов (красного и голубого), она теряет массу и уменьшается в объеме. Как только молекула исчезнет и жизненный индикатор обнулится, игра заканчивается. Чтобы этого не произошло, вам необходимо соединять между собой частицы красного цвета (на начальном уровне сложности). Помимо восстановления молекулы за связи между частицами начисляются очки.

Dirac бесконечная головоломка с элементами аркады от создателей Smash Hit и Does not Commute

Связывать частицы можно как одной непрерывной линией, так и в замкнутые пространства. Чем больше частиц вам удалось заключить в контур, тем больше очков вам начисляется. По мере игры на экране будет возникать множители счета – светящиеся макрочастицы. Обведите его и набираемые очки будут умножаться на 2, 4 и так далее.

Если частица покидает пределы игрового поля, вы теряете очки. Если линию, соединяющую две частицы, пересекает частица другого цвета, связь разрушается и очки не начисляются.

Dirac не ограничена во времени, в ней также нет классических уровней

– вы просто продолжаете играть и набирать очки. По мере совершенствования техники игры, вы можете выбирать другую сложность, при которой следить уже нужно будет не только за красными частицами, но и за голубыми. Всего в игре 5 уровней сложности от «Noviciun» до «Absurdium». Последнее название звучит красноречиво.

Dirac бесконечная головоломка с элементами аркады от создателей Smash Hit и Does not Commute

Особых успехов мне не удалось достичь даже не начальном уровне сложности, так как молекула быстро растет и по мере роста испускается все больше частиц, а следить за всеми динамическими объектами на экране не просто, уж поверьте.

Особо хотелось бы отметить графическую составляющую игры, которая достойна всяческих похвал. По прошлым продуктам Mediocre мы знаем, что разработчик умеет создавать красивые игры, но в Dirac ребята превзошли себя.

Да, игра выглядит прекрасно и сопровождается качественным саундтреком, но меня надолго не хватило – недостает соревновательной составляющей, нет вызова возможностям игрока и игра быстро надоедает. Да и цена в 149 рублей на покупку никак не располагает.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 4)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: