Анонс MacBook Pro на базе Apple M1: рекордная автономность и производительность

0
в закладки
1 минута

Как мы уже говорили, на вчерашней презентации Apple представила три первых Mac с фирменным ARM-чипом M1. Компанию Mac mini и MacBook Air составил 13-дюймовый MacBook Pro. Он выделяется не только высокой мощностью, но и самым продолжительным временем автономной работы среди всех MacBook. Но обо всём по порядку.

Анонс MacBook Pro на базе Apple M1: рекордная автономность и производительность
интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

Внутри нового MacBook Pro установлен чипсет Apple M1 с 8-ядерным центральным процессором и 8-ядерной графикой. Его дополняют до 16 Гбайт оперативной памяти и накопитель SSD ёмкостью до 2 Тбайт. Также есть 13,3-дюймовый Retina-дисплей с максимальной яркостью 500 нит, вентилятор для отведения тепла, сенсорная панель Touch Bar над клавиатурой, стереодинамики, студийные микрофоны, сканер отпечатков пальцев Touch ID, разъёмы Thunderbolt/USB 4 и поддержка Wi-Fi 6. Работает ноутбук под управлением фирменной операционной системы macOS Big Sur, а благодаря ARM-архитектуре на нём можно запускать мобильные приложения для iPhone и iPad.

Отдельно хочется сказать про автономность нового 13-дюймового MacBook Pro. Если верить производителю, заряда батареи хватит на 17 часов просмотра страниц в интернете и на 20 часов просмотра видео в Apple TV. Утверждается, что время автономной работы нового MacBook Pro вдвое больше, чем у его предшественника на базе Intel.

Анонс MacBook Pro на базе Apple M1: рекордная автономность и производительность

Как и другие новые Mac, 13-дюймовый MacBook Pro доступен для заказа со вчерашнего дня, а в продажу поступит через неделю. Ноутбук обойдётся как минимум в 1299 долларов за версию с 8/256 Гбайт памяти.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: