Apple активно переносит производство iPhone и iPad из Китая

0
в закладки
1 минута
Apple активно переносит производство iPhone и iPad из Китая

Слухи о том, что Apple планирует перенести производство своих устройств из Китая, ходят уже не первый год. Но в 2020 году в связи с усилившейся напряжённостью в отношениях между США и Китаем, Apple и её партнёры перешли от слов к делу. Pegatron и Foxconn, главные контрактные сборщики техники Apple, открыли свои заводы в Индии. И сегодня источники японского делового издания Nikkei News заявили, что Apple начала активно выводить своё производство из Поднебесной.

интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple Watch вновь спасли жизнь своему владельцу

Сообщается, что уже в этом квартале Apple перенесёт часть производства флагманской серии iPhone 12 из Китая в Индию. Сборка iPhone 12 начнётся на заводе Wistron в Бангалоре. Кроме того, Wistron планирует инвестировать около 40 миллионов долларов в строительство нового завода по сборке технике Apple в Индии. Он будет введён в эксплуатацию к октябрю этого года и обеспечит около 1000 рабочих мест. А пока же в Индии собираются такие модели, как iPhone 6s, iPhone XR и iPhone SE 2020 модельного года для местного рынка.

Помимо iPhone компания собирается переносить из Китая производство и своих планшетов. По данным источников, в середине 2021 года сборка iPad начнётся во Вьетнаме. Правда, какие именно модели там будут выпускаться, не уточняется. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: