Apple научит HomePod реагировать на жесты и распознавать лица

0
в закладки
1 минута

Летом 2017 года компания Apple представила совершенно новый для себя продукт – умную колонку HomePod. И не удивительно, что сейчас она работает над вторым поколением HomePod, которое может получить интересные функции.

Apple научит HomePod реагировать на жесты и распознавать лица
интересное
Apple закроет два Apple Store в США
Защитный чехол для Apple Vision Pro показали на фото

Компания Apple получила патент на технологии, связанные с обнаружением жестов и лица. В патентной заявке указано некое вспомогательное устройство с голосовым управлением, напоминающее настольную колонку с различными встроенными датчиками и камерами. У нас не возникает сомнений в том, что под этим устройством Apple подразумевает именно HomePod. Если это действительно так, то в будущем умная колонка Apple сможет распознавать пользователей, идентифицируя их по лицам с помощью встроенных камер. Также устройство получит светодиоды, с помощью которых сможет реагировать на жесты, например, на взмахи рукой или хлопки в ладоши.

Сроки реализации технологии в патентной документации не уточняются. Надеемся, что какие-то из описанных выше функций мы увидим уже в следующем поколении HomePod.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: