; ;

Apple объявила о покупке Shazam

0
в закладки
1 минута
Apple объявила о покупке Shazam


На прошлой неделе мы сообщали о том, что компания Apple планирует приобрести сервис Shazam. Источники оказались правы, и Apple накануне объявила о состоявшейся сделке.

интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Вот это поворот! Apple выпустит iPhone с дисплеем на электронных чернилах

В понедельник, 11 декабря, компания Apple объявила о покупке Shazam, самого популярного сервиса распознавания музыки. Сумма и подробности сделки не разглашаются. Apple лишь отметила, что это её самая крупная покупка после сделки с производителем наушников Beats в мае 2014 года. Покупка Beats обошлась американскому гиганту в 3 миллиарда долларов.

«Мы очень рады, что Shazam и его талантливая команда присоединяется к Apple. С момента появления Shazam в App Store он неизменно остаётся одним из самых популярных приложений для iOS. Сегодня его используют сотни миллионов людей во всём мире на разных платформах. Apple Music и Shazam разделяют страсть к открытию музыки и предоставляют отличные музыкальные впечатления нашим пользователям. Мы имеем захватывающие планы и с нетерпением ожидаем объединения с Shazam после одобрения сегодняшней сделки», - говорится в официальном заявлении Apple.

По некоторым данным, Apple могла заплатить за Shazam около 400 миллионов долларов. Интересно, что в 2015 году Shazam оценили в 1 миллиард долларов.

«Мы рады сообщить о том, что Shazam заключила соглашение, чтобы стать частью Apple. Shazam – одно из самых рейтинговых приложений в мире и любимое сотнями миллионов пользователей, и мы не можем представить себе лучшего дома для Shazam, где мы сможем продолжить наши инновации и предлагать магию для наших пользователей», - так в Shazam прокомментировали сделку с Apple.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: