Apple просила у поставщиков скидку на компоненты для iPhone 7

0
в закладки
1 минута
Apple просила у поставщиков скидку на компоненты для iPhone 7

Как известно, сейчас Apple занята подготовкой к запуску следующего поколения iPhone. Помогают ей в этом поставщики, в том числе азиатские, с которыми Apple пыталась договориться о скидке на комплектующие для iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Об этом сообщают отраслевые источники.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

По сведениям отраслевых источников, Apple вела переговоры со своими поставщиками, пытаясь «выбить» скидку на компоненты для новых iPhone. Если быть точнее, то Apple попросила 20-процентную скидку у всех тайваньских поставщиков за исключением Largan Precision и TSMC. Последняя, напомним, производит совместно с Samsung процессоры A9 для iPhone 6s и iPhone 6s Plus и станет единственным поставщиком чипов A10 и A11 для двух следующих поколений iPhone. Но тайваньские компании отказали Apple в скидке, отметив, что китайские производители, которых приводила в пример американская корпорация, хоть и предлагают более низкие цены на комплектующие, не могут гарантировать стабильное качество и низкий процент брака.

Также источники сообшили, что помимо Foxconn и Pegatron компания Apple привлечёт к сборке новых iPhone контрактного производителя Wistron.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: