Apple работает над первым iPad с 5G

0
в закладки
1 минута

В 2020 году, как ожидается, компания Apple выпустит свои первые смартфоны с поддержкой 5G. Но одними iPhone дело не ограничится и нас ждёт также iPad с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Apple работает над первым iPad с 5G
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Pro-версии iPhone 15 получат многофункциональную кнопку, как у Apple Watch

Как сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставок, Apple готовит к выходу первый iPad с поддержкой 5G. Что это будет за модель, они не уточняют. Но учитывая, что 5G — это дорогостоящая технология, вероятнее всего Apple начнёт её внедрение с iPad Pro.

Новый iPad будет поддерживать 5G mmWave, технологию, обеспечивающую сверхбыструю скорость на коротких расстояниях. Поставками антенн для него займётся тайваньский производитель Advanced Semiconductor Engineering.

Дата выхода первого iPad с поддержкой 5G неизвестна. Не исключено, что Apple захочет повторить историю с iPad третьего поколения, который стал первым мобильным устройством компании с поддержкой 4G. Он был анонсирован в марте 2012 года и только потом, в сентябре того же года, вышел первый iPhone с LTE. Это был iPhone 5. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: