; ;

Apple сделала прогноз на текущий квартал и он ниже ожиданий аналитиков

0
в закладки
1 минута

Apple сделала прогноз на текущий квартал и он ниже ожиданий аналитиков

интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Аналитик: Apple тестирует цветные дисплеи на электронных чернилах для складного iPhone

На этой неделе компания Apple подвела итоги первого квартала 2018 финансового года, который в США завершился 31 декабря 2017 года. Также Apple сделала прогноз на текущий квартал.

В прошлом квартале Apple получила рекордную выручку в размере 88,3 млрд долларов, что на 13% больше, чем год назад. Тем не менее, на текущий квартал у Apple более скромные ожидания. По прогнозам компании, по итогам второго квартала 2018 финансового года её доход составит от 60 до 62 млрд долларов, что ниже рыночных прогнозов. Валовую прибыль Apple прогнозирует на уровне 38-38,5%, а операционные расходы – от 7,6 до 7,7 млрд долларов. Для сравнения, аналитики ожидают, что в этом квартале выручка Apple достигнет 65 млрд долларов.

Кстати, недавно в Сети появилась информация о том, что спрос на iPhone X оказался ниже ожиданий и поэтому Apple планирует в скором времени снять его с производства. Но глава Apple Тим Кук (Tim Cook) опроверг эти слухи, заявив, что iPhone X с момента запуска продаж в ноябре является самой продаваемой моделью iPhone.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: