; ;

Apple столкнулась с последствиями слабых продаж iPhone 2018

0
в закладки
1 минута

Если верить Apple, проблем у компании нет. Все идет по плану. Однако iPhone 2018 плохо продавались в праздники. Гораздо хуже, чем ожидали в Купертино. Поэтому у корпорации круто изменились приоритеты.

Apple столкнулась с последствиями слабых продаж iPhone 2018
Изображение с сайта techfleece.com

Еще недавно Apple собиралась нанимать сотрудников тысячами. Но теперь число новых специалистов сократится. Это логично, ведь калифорнийский гигант вступает в период финансовой неопределенности.

интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
AirPods Pro 2 сохранят зарядный чехол с Lightning

Уменьшить количество привлекаемых людей решил сам Тим Кук. Многим командам Apple придется повременить с расширением штата. Исключение сделают лишь для отдела, занимающегося искусственным интеллектом.

Apple столкнулась с последствиями слабых продаж iPhone 2018
Изображение с сайта macrumors.com

У генерального директора Apple есть объяснение происходящему. Всему виной программа по замене батарей для iPhone. Она стартовала в конце 2017 и предлагала источники питания со скидкой.

Аккумуляторы подарили старым телефонам вторую жизнь. Увы, сказанное убедило пользователей не брать iPhone 2018. Выходит, что Apple поплатилась за заботу о фанатах. Версия правдоподобная - с учетом статистики. В акции поучаствовало порядка 11 миллионов человек.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: