Apple Watch спасли пенсионерку от сердечного приступа

0
в закладки
1 минута

Apple Watch могут стать одним из самых полезных подарков вашим близким, если вы беспокоитесь об их здоровье. Возможно, они помогут спасти их жизнь, как это произошло с 74-летней пенсионеркой из США.

Apple Watch спасли пенсионерку от сердечного приступа
интересное
Apple просит подрядчиков активнее переносить производство за пределы Китая
Когда ждать финальную версию iOS 16.2?

На свой 74-й день рождения Мари Бурке получила от своих внуков в подарок умные часы Apple Watch. Именно этот подарок позже спас ей жизнь. Пожилая женщина носила часы на запястье не снимая и однажды, переделав все свои домашние дела, легла спать, не став снимать Apple Watch. Посреди ночи её разбудила вибрация, которую издавали её часы. Взглянув на дисплей, женщина увидела сообщение о проблемах с сердцебиением и рекомендацией незамедлительно обратиться к врачу для последующего лечения. Американка поспешила в больницу и, как оказалось, не зря. Там врачи осмотрели пациентку и благодаря своевременному обращению и диагностике смогли предотвратить сердечный приступ. Врачи заявили, что обратись женщина за помощью несколькими часами позже, они вряд ли бы смогли спасти ей жизнь. Сейчас состояние Мари Бурке стабилизировалось и ничто больше не угрожает её здоровью.

Apple Watch спасли пенсионерку от сердечного приступа

Специалисты отмечают, что Apple Watch — отличный инструмент для ранней самодиагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Зачастую люди даже не подозревают о своих проблемах со здоровьем и узнают о них лишь когда случается, например, инфаркт. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: