
Ещё в апреле компания Apple выпустила небольшое обновление в виде iOS 7.1.1. А в ближайшее время она выкатит и iOS 7.1.2, к тестированию которой уже подключились её партнёры из числа сотовых операторов.
По имеющимся данным, сотовые операторы уже получили доступ к iOS 7.1.2, а рядовые пользователи смогут установить обновление уже на следующей неделе. Предполагается, что апдейт будет включить в себя исправления некоторых ошибок, найденных в предыдущей версии мобильной операционной системы. К примеру, в iOS 7.1.1 при помощи нехитрых манипуляций можно получить доступ к последнему запущенному на iГаджете приложению даже на заблокированном экране в обход пароля, о чём мы писали ранее.
Пока не ясно, будут ли в iOS 7.1.2 закрыты уязвимости, используемые для джейлбрейка с помощью утилиты, созданной китайской группой хакеров PanGu. Но есть шанс, что этого не произойдёт, поскольку Apple завершила создание обновление и выдала его разработчикам на этой неделе до того, как вышел инструмент PanGu 1.0.
Кстати, сейчас Apple работает не только над обновлением iOS 7.1.x, но и над новой операционной системой iOS 8, третья бета-версия которой, по данным BGR, выйдет уже 8 июля. Протестировать её смогут только авторизованные девелоперы компании.