; ;

iPhone могут получить 5G-модемы Huawei

0
в закладки
1 минута

Мы уже не раз говорили о том, что компания Apple не хочет спешить с переходом на 5G, а потому ждать выхода iPhone с поддержкой сотовых сетей пятого поколения в этом году не стоит. Связано это в том числе с затянувшимся конфликтом с американским чипмейкером Qualcomm, модемы которого использовались в iPhone. В качестве альтернативы решениям Qualcomm рассматриваются 5G-модемы Intel, но появятся они на рынке не раньше 2020 года. Ещё одним поставщиком 5G-модемов для новых iPhone может стать китайская компания Huawei.

iPhone могут получить 5G-модемы Huawei
интересное
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone
Apple проверяет дисплеи для iPhone 14

В своём интервью каналу CNBC глава Huawei сделал громкое заявление. Он подтвердил появившиеся ранее слухи о том, что Huawei готова поставлять свои 5G-модемы для Apple. Интересно, что до этого Huawei придерживалась иной позиции. Чипсеты Huawei использовались исключительно для мобильных устройств бренда и никогда не продавались другим компаниям.

Если Apple и Huawei смогут договориться, то в новых iPhone мы можем увидеть модем Huawei Balong 5000, который был представлен в начале 2019 года. Он обеспечивает поддержку сотовых сетей 2G, 3G, 4G и 5G. Первым смартфоном с чипом Huawei Balong 5000 стал Huawei Mate X со складным дисплеем. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: