Каждый найдёт модель для себя: Apple прогнозирует рост продаж iPhone 12

0
в закладки
1 минута

Как мы уже говорили, компания Apple отказалась давать конкретные прогнозы на первый квартал 2021 финансового года из-за сохраняющейся неопределённости на рынке на фоне пандемии коронавируса. Тем не менее, финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luka Maestri) во время беседы с инвесторами поделился некоторыми ожиданиями.

Каждый найдёт модель для себя: Apple прогнозирует рост продаж iPhone 12
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
watchOS 9.4 предотвратит случайное отключение будильника

Маэстри сразу подчеркнул, что ожидания Apple в отношении первого квартала основаны на предположении о том, что влияние пандемии коронавируса на бизнес компании в течение трёх месяцев будет точно таким же, как и в октябре. Учитывая это, компания прогнозирует, что выручка от продажи iPhone в первом квартале 2021 года заметно вырастет по сравнению с прошлым годом. Кроме того, Apple ожидает, что двухзначный рост доходов от продажи других продуктов, в том числе из категории сервисов и услуг. На рост прибыли Apple в наступившей четверти повлияет и поздний запуск iPhone 12.

А генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что компания впервые запустила сразу четыре модели iPhone. И каждый найдёт в линейке iPhone 12 смартфон себе по душе. 

Напомним, в первом квартале 2020 финансового года выручка Apple составила 91,8 млрд долларов, а чистая прибыль — 22,2 млрд. 55,96 млрд доходов принесли продажи iPhone, ещё 12,72 млрд обеспечили продажи в категории услуги и сервисы. А на долю Mac и iPad тогда пришлось 7,16 и 5,98 млрд долларов соответственно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: