Кому Apple уступила звание самой дорогой компании в мире?

0
в закладки
1 минута

Прошлым летом Apple стала первой компанией в мире, чья рыночная капитализация превысила один триллион долларов. Долгое время она оставалась самой дорогой компанией в мире. Однако на прошлой неделе в один миг всё изменилось. Apple не только утратила звание самой дорогой компании, но и вовсе выбыла из тройки лидеров. Произошло это из-за резкого падения акций Apple, которое, в свою очередь, было вызвано заявлением руководства американского гиганта о слабых продажах iPhone, что негативно повлияло на финансовые результаты прошлого квартала.

Кому Apple уступила звание самой дорогой компании в мире?
интересное
iPhone 15 получат новый корпус из титана
Pro-версии iPhone 15 получат еще больше эксклюзивных опций

Apple больше не самая дорогая компания в мире. Кому она уступила это звание? Первое место по капитализации теперь занимает компания Amazon, которая обошла не только Apple, но и Microsoft и Alphabet (материнская компания интернет-гиганта Google).

На момент публикации данной новости, стоимость акций Apple составляла $150,75, а рыночная капитализация оценивается в $715,4 млрд. Для сравнения, ценные бумаги Amazon сейчас стоят $1656,58 за единицу, а рыночная капитализация – $810,02 млрд.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: