LG будет выпускать Apple Car

0
в закладки
1 минута
LG будет выпускать Apple Car

Похоже, после срыва сделки с Hyundai и KIA и безрезультатных переговоров с другими автопроизводителями компания Apple наконец-то нашла партнёра, который поможет ей в создании первого электромобиля. И это имя хорошо известно каждому из нас, права, к автомобильному рынку оно не имеет никакого отношения. Речь идёт о южнокорейской компании LG.

интересное
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate
На что идет Apple, чтобы избежать массовых увольнений сотрудников

Дело в том, что ещё в прошлом году LG создала совместное предприятие с Magna, канадским производителем комплектующих для электромобилей. И именно новоиспечённую фирму под названием LG Magna e-Powertrain компания Apple рассматривает в качестве своего потенциального партнёра для работы над проектом Apple Car. Корейские источники утверждают, что переговоры между сторонами близки к завершению и в ближайшее время Apple и совместное предприятие LG и Magna заключат контракт на производство первого электромобиля.

Подробности сделки пока неизвестны. Сообщается лишь, что объёмы производства первого электромобиля Apple будут далеки от массовых. Дело в том, что Apple Car — это экспериментальный проект и с его помощью Apple хочет оценить спрос на подобные решения и понять, справится ли она с растущей конкуренцией на рынке электромобилей, особенно со стороны таких гигантов, как Tesla.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: