Метка Apple для поиска вещей получит поддержку UWB

0
в закладки
1 минута

Недавно мы сообщали о том, что компания Apple готовит к выходу новый аксессуар для поиска вещей. Упоминание о нём было обнаружено в специальной сборке iOS 13, предназначенной для внутреннего тестирования. Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities подтвердил скорый выход так называемой метки Apple Tag.

Метка Apple для поиска вещей получит поддержку UWB
интересное
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

По словам Мин-Чи Куо, метка для поиска вещей Apple будет поддерживать подключение UWB (Ultra-Wide Band или сверхширокая полоса). Это беспроводная технология связи на малых расстояниях при низких затратах энергии с использованием сверхширокополосных сигналов с крайне низкой спектральной плотностью мощности. Если верить Куо, все три iPhone, которые выйдут в этому году, получат поддержку UWB.

Нужно отметить, что сверхширокополосная связь UWB обеспечивает более точное позиционирование, чем Bluetooth LE и Wi-Fi. Это значит, что Apple Tag будет более точным идентификатором местоположения потерянных предметов, чем нынешние метки, использующие Bluetooth LE. По некоторым данным, UWB в 100 раз точнее, чем Bluetooth и Wi-Fi. На практике сверхширокополосные сигналы способны эффективно измерять расстояние между двумя устройствами с точностью 5-10 см. Для сравнения, у Wi-Fi И Bluetooth точность составляет около 5 метров.

Пока неясно, будет ли метка Apple работать только с UWB, что ограничит их совместимость лишь новыми iPhone, или также получит поддержку Bluetooth LE для использования со старыми моделями iPhone. Дата выхода Apple Tag и её официальное название нам также пока неизвестны. Не исключено, что Apple анонсирует её на предстоящей презентации 10 сентября.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: